Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WiKi Cube World » Питомцы / петы » Питомцы из Cube World (общая информация) (все о петах CW, все о питомцах из Cube World)
Питомцы из Cube World (общая информация)
GaVДата: Среда, 04.09.2013, 14:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Питомцы

Очень много животных на карте вселенной Cube World имеют все шансы быть приручены, на некоторых из них после приручения, появляется возможность ездить и сражаться, а остальные элементарно помогают своему хозяину в сражениях. Некоторые из прирученных питомцев могут парить в воздухе (летать). Они имеют увеличенную скорость для атаки на врага, однако на их невозможно летать верхом.

Любому животному необходима своя пища для приручения. В Cube World имеется возможность сохранять очень много питомцев (даже схожего вида). Каждый питомец находится в особой вкладке инвентаря (клетке), однако из пищи для приручения питомцев с собой разрешено носить только лишь один экземпляр для каждого пета.

Ваш верный питомец во время сражений станет полноценно получать опыт за убитых врагов, в таком же кол-ве, которое получаете и вы. Питомцу потребуется для получения нового уровня, такое же количество опыта как и своему хозяину. Таким образом, невозможно "поднять" уровень своего пета больше чем свой собственный. А так же, не возможно «призвать» своего питомца, ежели, его уровень будет превышать ваш.

Клавиша «T» (англ. ) помогает призвать питомца (однако она не способна «отзывает» его). Ежели вы, перемещаясь на лодке, либо дельтаплане оставили собственного пета далеко сзади и он не может вас отыскать, нажмите кнопку «Т» (англ. ) и питомец призовется снова. Кроме этого, если во время поединка нажать «T» (англ. ), питомец закончит штурмовать врага и возвратится к вам (НО, он опять побежит к противнику, если вы продолжите сражаться и наносить урон противнику).

Классы

Животное ближнего боя: эти питомцы нападают на противников в ближнем бою. К этому классу относится большая часть животных, доступных для приручения, именно они могут стать вашими питомцами.

Животное дальнего боя: данные питомцы имеют все шансы штурмовать (атаковать) врагов с дистанции. Это довольно редкий класс: сейчас в игре только плевун и долгоносик относятся к этому классу.

Лечащее животное: это питомец, который способен вылечивать собственного хозяина и его союзников. Опять же, на данный момент это редкий класс, так как только плевун является питомцем, который способен лечить.

Животное-танк: это такой питомец, который имеет увеличенное здоровье и более внушительную броню, однако есть у него и весьма существенный минус – это уменьшенный уроном, который он может наносить врагу. Эти питомцы созданы для такого, чтоб удерживать мощные атаки и получать внушительное количество урона, однако наносить ответный урон в таком же количестве они не умеют и тут и возможности более скудны. Так же на данный момент это редкий класс, так как только черепаха является во вселенной Cube World животным-танком.

Статус-бар животного

Возникает у питомца, когда вы его призываете. Указывает на уровень, имя пета, здоровье питомца (выглядит как красноватая полоска). Так же есть полоса показывающая уровень жажды в виде голубых капель и голубая полоска, которая указывает на опыт питомца.

Когда вы ездите (передвигаетесь верхом) на животном, его степень жажды постепенно увеличивается, когда питомец сильно истощится, вы автоматом слезете с животного и не можете его больше оседлать, это будет длиться до того, пока пет снова не восстановится (не напьется). Жажду животных можно убрать путем помещения пета в водоем, независимо от его глубины пет с одинаковой скоростью восстановит свои силы (напьется).

Верховая езда

Не все, но достаточно большое количество животных во вселенной Cube World доступны для верховой езды. Те же животные, которые не имею возможности вас перевозить, будут атаковать врага куда быстрее, чем те, которые способны перевозить вас верхом. Все животные имеют схожую скорость передвижения в тот момент, когда вы их только что приручили.

Чтоб появилась возможность передвигаться на питомце верхом, нужно изучить навык верховая езда. Улучшая его, вы усиливаете прыть (скорость) передвижения верхом. На первом уровне, после приручения питомца, его скорость будет 109. 09%.

Приручение

Для такого, чтоб приручить нового питомца, положите подходящую пищу в ячейку "животное" в инвентаре, после подойдите к не прирученному животному. Дождитесь, пока кончится процесс приручения на 100%.
Бывает так, что на приманку подходит несколько одинаковых животных, в таком случае, приручится лишь один питомец. Другие, как только кончится прикармливание, встанут к вам напротив вас и будут смотреть на вас как и ранее. Тоже самое может произойти в том случае, если вы во время процесса приручения, самостоятельно уберете пищу, которой приручаете пета.

Смена имени

По окончанию приручения, вы можете поменять имя питомцу, делается это очень просто и требует ввода команды "/namepet имя_животного". Ежели, вы желаете применить («прописать») пробел в имени животного, то стоить зажать alt, набрать на дополнительной клавиатуре (она находится справа) «Num Pad» числовое значение 255.
 
Форум » WiKi Cube World » Питомцы / петы » Питомцы из Cube World (общая информация) (все о петах CW, все о питомцах из Cube World)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz