Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WiKi Cube World » Владение оружием » Воин (обзор оружия и имеющихся атак)
Воин
GaVДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодня хочется по ближе рассмотреть класс Воин, который имеет три вида оружия:

- двуручное оружие (двуручный меч, двуручный молот и двуручный топор);
- пара легких мечей – «одноручных», которые можно использовать парой (мечи, булавы и топоры);
- одноручное оружие и щит.


При использование любого из этих типов оружия предусматривает стандартные атаки (при нажатии ЛКМ), а при нажатии ПКМ ваш герой будет атаковать врага специальными ударами.

Получается, что если вы будите использовать стандартные (обычные) атаки – это будут комбо атаки, что будет очень хорошо видно во время боя, так как каждая новая атака будет не похожа на предыдущую. Кроме этого, если во время атаки вы сможете попасть по своему врагу, то новая атаку будет проходить еще быстрее.

Теперь разберем более детально оружие и атаки


Двуручное оружие:

Первой комбинацией, которую будет производить ваш герой станет «нападающий удар», который позволит вам выиграть 1-2 секунды для того, что хоть немного, но привести противника в замешательство. Данный удар выполняется игровым персонажем имеющим в руках двуручное оружие, при этом производится большой размах и наносится рубящий удар сверху в них.

Нападающий удар:



Вторая комбинация будет «быстрый укол». При использование двуручного оружия удар будет наноситься параллельно земли и будет напоминать укол шпагой как во время фехтования.

Быстрый укол:



Ну и заключительной серией обычных комбо атак будет «обратный замах», который является третьей, специальной комбо атакой, которая производится мгновенно по окончанию второй.
Обратный замах выглядит довольно интересно, так как после нанесения «укола», оружие резко убирается за спину героя и уже оттуда, с замахом наносится мощнейший удар. Такая мощнейшая атака способна оглушить противника.

Обратный замах:



Специальной атакой является «подготовленный удар». Подготавливается данная атака путем удержания ПКМ и в нужный момент отпускания кнопки, после чего происходит мощнейший рубящий удар сверху в низ, который способен оглушить противника.



Если у вашего героя имеется открытая способность «Защитник», то во время подготовки он может закрыться кромкой меча до нужного момента.

Теперь рассмотрим примеры атак с использованием одноручного оружия в двух руках (2-мя мечами):

Тут все немного проще и система комбо атаки похожа на работу ножниц. Первый удар наносится оружием, которое находится в правой руке у героя:



После чего следует комбо удар оружием, которое находится в левой руке игрового персонажа:



Получается некий «эффект ножниц», который так или иначе режет врага как будто бы он попал между парой лезвий, которые постоянно смыкаются – размыкают и периодически поворачиваются в разные стороны (право/лево). Такая серия комбо ударов острыми клинками постепенно может перетечь в специальную атаку.

Специальная атака – это «подготавливаемая раскрутка» игрового персонажа, которая производится как бы раскручиванием воина, который наносит очень быстро 4 очень быстрых удара ближайшим к нему противникам:



Если вы во время прокачки Воина, он получите специализацию «Защитник», то у вас появится возможность блокировать вражеские атаки, когда готовится специальная атака. Это происходит благодаря тому, что воин скрещивает оружие и удерживает клинки перед собой – создается как бы щит из 2-х клинков.

Ну и напоследок хотелось бы рассмотреть использование щита в Cube World:

Первая комбо атака – это «удар щитом». Производится она довольно банально и выглядит как сильный толчок своего соперника щитом в тот момент, когда ваш герой спрятался за щитом и бежит на встречу врагу:



Второй комбо удар – это «колющий удар». После окончания первой атаки, ваш игровой персонаж будет резко отдергивать щит назад и выносить клинок в перед (схожесть данного удара очень большая с фехтованием):



Специальная атака – это «подготавливаемый блок». Во время подготовки специальной атаки все вражеские атаки будут блокироваться, а после того как вы отпустите ПКМ, враг тут же получит хорошую порцию урона и в 90% будет оглушен.
Если же во время игры своим игровым персонажем – Воином, у вас уже будет прокачан перк «Защитник», то вы сможете дольше блокировать атаки врагов.
Подготавливаемый блок выглядит как не долгое пребывание в защите (персонаж прячется за щитом) и после чего резко отдергивает щит влево и наносит режущий горизонтальный дар противнику:

Прикрепления: 7731038.jpg (20.5 Kb) · 6634091.jpg (19.7 Kb) · 5657041.jpg (19.6 Kb) · 2800507.jpg (24.5 Kb) · 6298002.jpg (20.0 Kb) · 3843949.jpg (21.2 Kb) · 9267043.jpg (20.5 Kb) · 8825143.jpg (17.1 Kb) · 5713047.jpg (16.6 Kb) · 8964906.jpg (16.8 Kb)
 
Форум » WiKi Cube World » Владение оружием » Воин (обзор оружия и имеющихся атак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz