Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ответы на вопросы по игре Cube World » Общие вопросы по Cube World » Бесконечный мир ? (Жду ответа *)
Бесконечный мир ?
BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 02:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я читал в ответах создателя фанатам , что мир в Cube World будет бесконечный , в связи с этим возникло несколько вопросов ....

Как это возможно ? Неужели границы мира нет и исследовать его можно будет вечно ? Что же делать если вдруг я заблужусь и не смогу вернуться в деревню ? cry


Сообщение отредактировал Bliss - Четверг, 01.11.2012, 02:11
 
GaVДата: Четверг, 01.11.2012, 11:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Bliss, смешной аватар, улыбнул smile

Да, мир бесконечен (так заявляет автор игры), но наверное здесь весь секрет в том, что он будет разделен на локации (на зоны - земли), которые будут подгружаться одна за одной, соответственно это уменьшит нагрузку на игру в общем придаст игре вид бесконечности. Но с другой стороны, пока мир не такой уж и бесконечный, т.к. сам же Wollay писал, что в глубину (в землю) пока можно копать до 200 кубов, соответственно значит имеется граница bored
А возможность бесконечно генерируемого мира наверное заключается в том, что каждая локация будет постепенно подгружаться, а следовательно если вы пойдете в одну сторону и будите в нее идти и идти, сама игра будет генерировать мир, вот только тут возникает еще несколько нюансов... Есть генераторы, которые заточены, чтоб генерировать все самое интересное в определенных местах карты или в областях, а следовательно удаляясь от какой нибудь деревни (главной точки), возможно вы просто напросто будите идти по полю - лесу, на вас нападет 1-2 монстра и все, скукота... ведь не кому не будет интересность просто идти и разглядывать окружающий мир и не чем не заниматься интересным.
Так же возможен вариант того, что локации будут завязаны между собой и в какой-то момент вы перейдете скажем из локации 7 в локацию 1, только потому, что мир в игре хоть и представлен на карте в виде "квадрата", но на самом деле будет как земной шар, а следовательно практически из каждой локации можно будет попасть в любую другую локацию, но это тоже пока под большим вопросом smile

По поводу "заблудиться в Cube World" я не думаю, что это не возможно, так как у вас будет КАРТА МИРА, которая и поможет выбраться из любого запутанного похода smile
 
BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже нравится smile

Спасибо большое за ответ ! smile

Есть еще один важный для меня вопрос "не в тему". Скажите пожалуйста известен ли примерный вес игры ? - мой 3g модем может не дать мне насладиться этой замечательной игрой cry


Сообщение отредактировал Bliss - Четверг, 01.11.2012, 12:27
 
GaVДата: Четверг, 01.11.2012, 12:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Bliss, если игра буде весить как Minecraft, то наверное в приделах 50-100 мб., хотя графика в данной игре по лучше и думаю игрушка будет немного по больше, но опять же все это догадки, пока даже сам автор игры этого не знает, что уж говорить о "простых смертных" sad
 
BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх, придётся ждать выхода релиза sad

Gav , после выхода Cube World в свет , вы планируете создавать сервер хотя бы на базе Hamachi ? Было бы интересно исследовать мир кооперативом smile
 
GaVДата: Четверг, 01.11.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Bliss, в планах такая задумка имеется, но пока только в планах...так как игра не известно когда выйдет в свет...

Более реальные и возможно скоро осуществимые планы, так это запуск нескольких серверов для Minecraft 1-2 будут общедоступны и 1 будет VIP и просто так на него будет не попасть
 
BlissДата: Четверг, 01.11.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
мм.. можно будет попробовать поиграть в знаменитый Minecraft smile
- Сам никогда не пробовал играть smile
Создание серверов Minecraft отличная идея т.к. вы заинтересуете больше людей в Cube World.

Кстати сегодня возник интересный вопрос, вы планируете создавать публичные страницы в соц. сетях ? Например vk.com..Именно оттуда я и узнал о Cube World.


Сообщение отредактировал Bliss - Четверг, 01.11.2012, 17:51
 
GaVДата: Суббота, 03.11.2012, 00:03 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Репутация: 15
Статус: Offline
Bliss, да, поиграть думаю будет реально, но наверное по началу работа сервера будет ограничена по времени, но опять же все зависит от посетителей, если их будет много и поток будет практически постоянен, то и сервер будет работать постоянно, в противном же случае изначально играть можно будет либо в выходные и праздники (когда основная масса дома) или же в вечерние время, когда тоже люди приходят со школы и работы и у них есть свободное время...

Скажу по секрету, я тоже не разу не пробовал grin но зато запустил 2 сайта в разработку и пока работа над ними доставляет только удовольствие smile и радость от ежедневно растущих показателях посещаемости.

В целом сервер Minecraft рассчитан как раз на то что вы написали
Quote (Bliss)
заинтересуете больше людей в Cube World.


Социалку заточенную под конкретную тематику я создавать пока не собираюсь, но у меня уже есть VK для постинга новостей, чтоб они быстрей индексировались, но пока данный VK ресурс я не раскручиваю, т.к. мне в полне хватает 4 сайтов, которые имеются на данном этапе. Просто боюсь уже не потянуть социалку в том размахе, в котором хотелось бы...

Я просто еще подумываю о запуске еще двух проектов посвященных World of Tanks, но это немного позже smile так как для началу нужно эти до ума довести....
 
Форум » Ответы на вопросы по игре Cube World » Общие вопросы по Cube World » Бесконечный мир ? (Жду ответа *)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz